Ко всем нам иногда приходят идеи: интересные, дикие, забавные, гениальные. Лучше всего хорошие идеи в момент их возникновения тут же записывать куда нибудь. Для чего? Для того чтобы потом их не забыть и принять решение. Записанной идее можно задать вопрос: чем ты являешься? Либо делом, которое стоит сделать. Либо большим делом, то есть проектом, который было бы неплохо начать воплощать в жизнь. Либо это проект, который можно было бы начать когда-нибудь, но не сейчас, а пока стоит отложить до подходящего момента. Записанной идеей может оказаться просто полезная в дальнейшем информация, которую необходимо сохранить. Также идея в момент последующего её расмотрения может оказаться бесполезным мусором, хоть так и не казалось в том эмоциональном состоянии, в котором пребывал в момент возникновения идеи.

Существует много способов записи и сохранения идей. В блоге "Слава о жизни" можно найти небольшой обзор программ для сохранения идей. А что делать если нет компьютера под рукой, а интересные идеи постоянно всплывают в сознании? Так оно часто и бывает - самые лучшие идеи приходят в самое неподходящее время: в ванной, во время прогулки, в дороге. "Хорошие решения происходят обдуманно, лучшие - интуитивно, а гениальные - случайно," - пишет Вадим Мозговой. В таких "случайных" ситуациях спасут небольшой блокнот и ручка, которые в любых условиях готовы выслушать твои идеи. Я предпочитаю использовать короткий карандаш вместо ручки, так как карандаш более устойчив к колебаниям температуры и занимает меньше места.

Хорошо было бы иметь банк идей, в который любой может сделать свой вклад. А по прошедствии времени - получить идею обогащённую опытом других людей, подвергшуюся конструктивной критике, развитую и усиленную.

LifeIdea.org предоставляет короткий линк lifeidea.org/idea, который позволяет мгновенно записать возникшую идею. При наличии интернета за любым компьютером можно ввести в адресной строке браузера lifeidea.org/idea - и тут же вводить возникшую, возможно, гениальную, идею. Любой идее здесь место.

Что произойдёт дальше? После этого записанная идея появляется ввиде новой темы для обсуждений на форумах эффективной, интересной и счастливой жизни в форуме "Идеи". Быстро ознакомиться со списком идей можно по короткому адресу lifeidea.org/ideas.

Из всего разнообразия способов записывать и сохранять идеи всегда можно найти свои способы, наиболее подходящие для тебя. Главное не держать идею в голове - записывать в момент её возникновения. Джордж Бернард Шоу заметил, что:

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи.

Делитесь идеями!

Обсудить.

Читать в Яндекс.Ленте

Если вам нравится этот сайт, вы можете помочь проекту.

Другие статьи по теме: