Владимир Тарасов. Технология жизни. Книга для героев

Владимир Тарасов. Технология жизни. Книга для героев
Хорошая книга. Прочитал даже второй раз, через 2 года после первого прочтения, и убедился, что это действительно хорошая книга. Всё таки, чем она может быть полезной?

«Технология жизни. Книга для героев» представляет собой кладезь принципов, способствующих эффективной жизни. Разные принципы показаны на ярких, запоминающихся примерах, пришедших к нам из древнего Китая. Встречаются интересные метафоры, которые хочется использовать, например, из книги можно узнать, что такое в жизни «твёрдое», а что такое «пустое», а также как эти понятия помогают для разрешения жизненных конфликтов. Также ты узнаешь, что «путь — великий менеджер», когда горизонтальная карьера лучше вертикальной, какими качествами обладает идеальный руководитель.

«Книга для героев» раскрывает разнообразные области жизни: отношения, предназначение, профессиональный рост, достижение успеха, управление. Структура книги позволяет читать ещё в несколько подходов. Одна небольшая глава — одна идея с живым примером. После прочтения главы тебе, вероятно, захочется провести паралель — как я смогу применить это в своей жизни? Такая структура ещё больше увеличивает ценность книги.

Ознакомиться подробнее можно на: Ozon.ru, OZ.by, в электронном виде (1991 г.).