23-й день моей жизни. Настоящее

23-й день прошёл спокойно. Папа вернулся с работы раньше. Вечером отвезли Ленку в развивающую школу. Пока она осваивала таинства арифметики, геометрии и другие азы, я, как обычно, катался в коляске. Светило солнышко, так что гулять было довольно приятно.

После заехали к сестричке Милане, только я к ней не поднимался, подождал с папой в машине. К тому времени мне уже надоело валяться в люльке, и я пытался привлечь к себе внимание. Вынудил папу включить мне музыку. Надо заметить, что не все песни мне нравятся одинаково, так что папе пришлось включать мою любимую несколько раз :).

Приехали домой, ещё немного поспал в коляске, покупался, покушал и попытался заснуть. Не очень-то получилось. Сначала просто было скучно лежать, а потом, когда меня взяли на руки, стало холодно. Прошло с полчаса, пока родители догадались закутать меня теплее в одеяло. Вот когда я согрелся, ещё раз покушал, тогда уже и заснул по-настоящему, так что проспал до утра.

А вообще классно, что я родился на свет. Да ещё когда! В начале весны. Календарь говорит, что весна начинается 1 марта, но в Беларуси настоящая весна начинается скорее в конце. Так что 31-го марта — самое что ни на есть начало. Снега уже не было, в то время как снег в начале марта — явление частое.

Сейчас уже подходит к концу апрель, на большинстве деревьев и кустарников уже появились листочки, но они такие маленькие, что издали и не заметишь. Вот берёзы — их много за моим окном, но из окна ещё листочки не видны. Но в один день зашумят берёзы, зазвенят своей листвой, ещё громче защебечут птицы! Весна!

Но чтобы оценить все прелести этого момента, нужно научиться наслаждаться каждым. Находить в каждом моменте красоту. Настоящий момент не исключение. В чём красота настоящего момента? Посмотри по сторонам. Прислушайся к звукам. Не спеши — наслаждайся! Какие запахи тебя окружают сейчас? Чувствуешь, как одежда прикасается твоего тела? Всё это позволит тебе глубже осознать настоящий момент. Тот единственный момент, который… настоящий! Именно тот, который позволяет насладиться настоящий весной. Из которого всё происходит, всё события происходят именно в нём. Где же им ещё происходить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.